Массаж бамбуковыми палочками


Бамбуковый, или креольский массаж – это оригинальная спа-процедура родом с острова Маврикий. Основной инструмент массажиста – гладкие бамбуковые палочки разного диаметра, наполовину заполненные песком или зерном. Процедура снимает мышечное и эмоциональное напряжение, тонизирует тело и улучшает состояние кожи.

Польза бамбукового массажа

Креольский массаж обладает расслабляющим, лимфодренажным и эстетическим эффектом. Бамбуковыми палочками специалист создает интенсивную микровибрацию, благодаря которой ускоряется кровообращение и лимфоотток.

Процедура стимулирует питание мягких тканей полезными веществами и кислородом, запускает обменные процессы в клетках. Восстанавливается структура подкожно-жировой клетчатки, эластичность дермы и регенеративные способности эпидермиса.

Креольский массаж положительно влияет на физическое состояние, помогает расслабиться. Бамбуковые палочки тонизируют мышцы и кожу, поэтому активно используются для поддержания фигуры и ее моделирования.

Массажист прорабатывает рефлексогенные зоны, воздействие на которые помогает нормализовать работу определенных внутренних органов. Во время массажа нервные окончания раздражаются, импульсы передаются в головной мозг, стимулируя соответствующие центры, а также периферическую нервную систему.

Особенности креольского массажа

Процедура включает точечное воздействие на рефлекторные зоны и раскатывание бамбуковыми палочками. Основная часть массажа проводится с применением ударно-вибрационной техники. Легкие поколачивания не приносят дискомфорт или боль, наоборот, клиент испытывает приятные ощущения. Массажист может выполнять до 100–120 ударов в минуту.

Дополнительно применяют веник – связку тонких палочек бамбука. Традиционно в креольском массаже используются натуральные масла и ароматерапия. Поколачивания выполняются в такт сеге, национальной музыке Маврикия. Основные зоны воздействия – спина, живот, бедра и ягодицы.

Массаж бамбуковыми палочками проводят отдельно или в комплексе с другими спа-процедурами. Перед посещением массажиста стоит подготовить тело: можно расслабиться в ароматической ванне, посетить бассейн, распариться в сауне или фитобочке. Процедуру сочетают с общим, лимфодренажным массажем или обертываниями.

В профилактических целях рекомендован курс из 3–5 процедур с интервалами в 2–3 дня. Для похудения и борьбы с липодистрофией проводится 5–10 сеансов.

Показания и противопоказания к массажу бамбуковыми палочками

Креольский массаж полезен в качестве профилактики переутомления, целлюлита и для поддержания эластичности кожи. Процедура помогает бороться со следующими проблемами:

Противопоказания к проведению массажа бамбуковыми палочками:

Правила оплаты и безопасность платежей Политика конфиденциальности