Массаж для похудения


Как массаж помогает худеть

Худеть лежа действительно можно. Правильно подобранный вид массажа поможет сбросить несколько лишних килограммов и скорректировать фигуру. Однако массаж – это дополнительное средство. Не стоит забывать о физической активности и правильном питании.

Влияние массажа на вес

Массаж – это механическое воздействие на ткани различной интенсивности. Во время процедуры ускоряется приток артериальной крови, насыщенной кислородом, и отток лимфы и венозной крови, содержащей продукты метаболизма.

Существует заблуждение, что во время массажа разрушаются жировые клетки и из-за этого происходит похудение. Однако на самом деле во время процедуры ускоряется липидный обмен.

Кроме того, благодаря механическому воздействию восстанавливается структура подкожно-жировой клетчатки, что помогает устранить «апельсиновую корку». Обменные процессы нормализуются и в дерме – улучшается выработка коллагена и эластина. Тонус кожи повышается, поэтому она успевает подтягиваться вслед за телом при быстрой потере большого количества веса.

А также массаж положительно влияет на состояние скелетной мускулатуры. Если похудение происходит благодаря изнуряющим физическим тренировкам, руки массажиста помогут расслабить мышцы и облегчить крепатуру.

Виды массажа для похудения

Верным помощником в коррекции фигуры может стать ручной, аппаратный массаж или армопластика. Вариант процедуры подбирают исходя из целей, текущего веса, наличия и степени липодистрофии. Чтобы эффективность массажа была максимальной, рекомендуется предварительно посоветоваться со специалистом.

Какие процедуры подходят для коррекции фигуры:

Задержка лимфы в организме приводит к увеличению веса и объемов тела. Лимфодренажный массаж стимулирует отток межклеточной жидкости. В результате восстанавливается баланс между распадом и выработкой адипоцитов, быстрее выводятся продукты, образующиеся при расщеплении жиров. Процедура применяется на начальных стадиях липодистрофии.

Антицеллюлитный массаж возвращает привлекательный вид дряблой и неэластичной коже. Он показан при разных формах и стадиях целлюлита. Интенсивное механическое воздействие устраняет застой лимфы, стимулирует кровообращение и нормализует липидный обмен.

Не стоит забывать об антицеллюлитных кремах. Их используют как дополнительный уход и наносят после массажа или тренировок, чтобы ускорить жиросжигание в адипоцитах.

Аппаратный массаж – это разновидность антицеллюлитной процедуры, которая в салоне «Массаж на двенадцатом» выполняется с помощью роллерного виброкомпрессора BEATYLIZER. Тело подвергается ритмичной компрессии и микровибрации.

Ручная липопластика подходит тем, кто уже достаточно похудел и хочет довести фигуру до совершенства. Массажист глубоко прорабатывает ткани и борется с локальными жировыми отложениями в проблемных местах – на спине, боках, животе и бедрах.

Один сеанс массажа улучшит самочувствие и состояние кожи, но на подкожно-жировой слой существенно не повлияет. Чтобы добиться желаемого эффекта, нужно пройти курс из 10–15 процедур в сочетании со спортом и диетой. У каждого вида массажа есть список противопоказаний, поэтому перед началом курса проконсультируйтесь с массажистом. Эффект от антицеллюлитных процедур сохраняется около 6 месяцев. При условии, что человек прошел полный курс, придерживается рационального питания и ведет активный образ жизни.

Правила оплаты и безопасность платежей Политика конфиденциальности