Распаривание


Распаривание перед массажем

Комплексный уход за телом включает скрабирование, массаж и обертывание. Но чтобы действие процедур было максимальным, тело предварительно распаривают в бане, сауне или кедровой бочке.

Чем полезно распаривание перед массажем

Распаривание – это идеальный способ подготовиться к любому виду массажа. Прогревание паром расслабляет мышцы, усиливает эффект от механического воздействия и косметических средств, применяемых во время спа-процедуры.

Что происходит при распаривании:

В каких случаях особенно полезно распаривание:

  1. Замедленная циркуляция крови и лимфы. Благодаря расширению кровеносных сосудов межклеточная жидкость быстрее образуется и попадает в венозное русло вместе с продуктами метаболизма. При отеках, вялой и тусклой коже распаривание проводят перед лимфодренажным массажем.
  2. Избыточный вес и наличие жировых ловушек. При воздействии пара усиливается метаболизм, в том числе липидный обмен. Ускоряется выведение накопленных жирных кислот из адипоцитов. При ожирении и наличии жировых ловушек тело клиента готовят к антицеллюлитному массажу с помощью распаривания.
  3. Восстановление после травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Тепло снимает мышечное напряжение, стимулирует кровоснабжение пораженных участков. В этом случае прогревание сочетают с восстановительным массажем.
  4. Стресс. После посещения сауны, бани или фитобочки человек расслабляется. Для усиления седативного эффекта во время распаривания добавляют эфирные масла или травы.

Кому нельзя проводить распаривание и что стоит взять на заметку

Как и другие спа-процедуры, распаривание противопоказано при остром воспалительном процессе, наличии злокачественных опухолей. Его нельзя проводить людям с ломкими сосудами и нарушением свертываемости крови.

После распаривания кожа кажется увлажненной, однако из-за действия пара она наоборот теряет влагу, как и весь организм. Поэтому, чтобы восстановить баланс жидкости после процедуры, нужно выпить воды, а также нанести увлажняющий крем, например, с гиалуроновой кислотой.

Распаривание в салоне «Массаж на двенадцатом»

Салон «Массаж на двенадцатом» предлагает распаривание в фитобочке. Компактный вариант ничем не уступает по эффекту и удобству классической бане. В бочке тело контролируемо прогревается при температуре 40–45 градусов. Внутри поддерживается влажность около 100%.

Наши фитобочки выполнены из натурального кедра. Древесина обогащена фитонцидами и эфирными маслами, выделяемыми при нагревании. Кроме того, пар насыщен экстрактами трав, которые впитываются через расширившиеся поры. В отличие от бани, в фитобочке находится только тело. Голова остается снаружи, человек продолжает дышать воздухом комнатной температуры. Поэтому распаривание в кедровой бочке подойдет тем, кто не может посещать баню или сауну

Правила оплаты и безопасность платежей Политика конфиденциальности