Избавление от целлюлита


Как избавиться от целлюлита: методы, которые спасут от «апельсиновой корки»

Целлюлит не вредит здоровью, но представляет собой существенный эстетический недостаток. Эта проблема чаще беспокоит женщин и возникает независимо от возраста, веса или типа телосложения.

На развитие целлюлита влияет наследственность, гормональные и внешние факторы. Чаще всего он образуется в области бедер, ягодиц и живота.

Косметический дефект возникает из-за изменений, которые происходят в подкожно-жировой клетчатке, а именно:

Кожа теряет упругость, становится рыхлой, на ней появляются ямки и выпуклости. Эта бугристость и называется «апельсиновой коркой». Чтобы раз и навсегда избавиться от проблемы, нужен комплексный подход.

Физическая активность и диета

Гиподинамия – один из провоцирующих факторов целлюлита. Чтобы избавиться от эстетического дефекта и поддерживать здоровый вес, нужно ежедневно гулять в течение минимум 30 минут и регулярно заниматься спортом.

Для борьбы с целлюлитом подходят:

Спорт можно заменить специальными упражнениями. Но эффект будет больше, если сочетать любимый вид занятий с антицеллюлитным фитнесом.

Чтобы убрать «апельсиновую корку», ограничьте потребление соли, сахара, жирной пищи, газированных напитков, кофе и алкоголя. Рацион должен быть богат фруктами, овощами, зеленью и другими продуктами, содержащими клетчатку.

Домашний уход

Устранению целлюлита способствует утренний контрастный душ. Перед водными процедурами рекомендован массаж сухой щеткой или силиконовой перчаткой. После душа кожу очищают кофейным или солевым скрабом. Можно использовать антицеллюлитный крем, масло или гель-обертывание.

Цель подобных процедур и средств – улучшить кровообращение и лимфоотток, нормализовать поступление питательных веществ и кислорода, укрепить стенки сосудов. Это помогает сократить проявления целлюлита. Чтобы достичь желаемого результата быстрее, нужно ухаживать за телом два раза в день.

Салонные процедуры

В дополнение к активному образу жизни, правильному питанию и домашнему уходу посещают массажный салон. Интенсивное воздействие на проблемные зоны поможет восстановить структуру подкожно-жировой клетчатки, вернуть гладкость и красоту кожи.

В борьбе с «апельсиновой коркой» эффективен антицеллюлитный массаж и ручная липопластика. Для тех, кто чувствителен к этим процедурам, подойдет лимфодренажный массаж и моделирование фигуры на аппарате Beautylizer. В зависимости от выраженности «апельсиновой корки» проводят от 8 до 15 процедур за курс.

Эффект массажа заметен быстрее, если дополнять его другими антицеллюлитными процедурами. Перед началом спа-ухода рекомендовано посещение фитобочки. Распаривание ускорит обменные процессы в коже и расслабит мышцы перед массажем, а летучие вещества древесины кедра и фитосбора оздоровят организм.

После фитобочки кожу очищают скрабом. Существует множество разновидностей составов: вулканический пепел, медовый, грейпфрутовый скраб и с водорослями. Салонный антицеллюлитный уход завершается обертыванием: холодным или горячим, альгинатным, шоколадным, грязевым или гелевым, компрессионным с помощью эластичных бинтов или пленки.

Правильное питание и физическая активность в сочетании с домашними и салонными антицеллюлитными процедурами дают отличный результат. При регулярном уходе за проблемными зонами выраженный эффект заметен через 3–4 недели.

Правила оплаты и безопасность платежей Политика конфиденциальности